Lote - Album de Costumes Portuguezes 1º edição

  • Lote Terminado
Leilão: 2058 | Lote: 54364 | Licitações: 44

Album de Costumes Portuguezes 1º edição

Lisboa, 1888

Álbum de Costumes portugueses, cópias de aquarelas originais de Alfredo

Roque Gameiro, Columbano Bordallo Pinheiro, Malhõa, Raphael Bordallo

Pinheiro e outros- Lisboa- Typografia horas romanticas- datado de 1888.

Ricamente ilustrado. Encadernação editorial

Vendido por 330.00 EUR