Lote - Náutica

  • Lote Terminado
Leilão: 2058 | Lote: 54355 | Licitações: 4

Náutica

COMPENDIO DO APPARELHO DOS NAVIOS - PARA USO DOS ALUNOS DA

ESCOLA DE MARINHA, LIVRO DO SÉC. XIX –

De Olympio José Chavantes. Editora: Lombaerts & C., Rio de Janeiro, 1881.

Dim: 25,5x19,5 cm. Ilustrado com 263 estampas intercaladas no texto.

Encadernação em meia pele com ferros a ouro na lombada Com dedicatória do autor.

Vendido por 25.00 EUR