Lote 8 de 38
Leilão: 2058 |
Lote: 54355
Náutica
COMPENDIO DO APPARELHO DOS NAVIOS - PARA USO DOS ALUNOS DA
ESCOLA DE MARINHA, LIVRO DO SÉC. XIX –
De Olympio José Chavantes. Editora: Lombaerts & C., Rio de Janeiro, 1881.
Dim: 25,5x19,5 cm. Ilustrado com 263 estampas intercaladas no texto.
Encadernação em meia pele com ferros a ouro na lombada Com dedicatória do autor.
Vendido por 25.00 EUR