Lote - A Grécia Pitoresca (1841)

  • Lote Terminado
Leilão: 2106 | Lote: 55782 | Licitações: 3

A Grécia Pitoresca (1841)

La Grèce : pittoresque et historique - ancienne et moderne / par le Dr.

Christopher Wordsworth ; tradução de E. Regnault, Paris, L. Curmer1841,

572 páginas, Ilustrado com 266 gravuras em madeira. Encadernação

danificada e com algumas manchas de humidade, mas bom exemplar

impresso em papel de qualidade, com as folhas douradas.

Vendido por 30.00 EUR