Lote 31 de 35
Leilão: 2106 |
Lote: 55567
Louis Figuier
As Raças Humanas
1ª Edição Portuguesa baseada na 4ª edição Francesa
Editora Empresa Litteraria Luso Brasileira 1881
Muito ilustrado 8 cromolitografias a páginas inteira e 266 gravuras
Mínimas manchas de acidez
Vendido por 40.00 EUR