Lote - Louis Figuier

  • Lote Terminado
Leilão: 2106 | Lote: 55567 | Licitações: 5

Louis Figuier

As Raças Humanas

1ª Edição Portuguesa baseada na 4ª edição Francesa

Editora Empresa Litteraria Luso Brasileira 1881

Muito ilustrado 8 cromolitografias a páginas inteira e 266 gravuras

Mínimas manchas de acidez

Vendido por 40.00 EUR