Lote 15 de 34
Leilão: 2146 |
Lote: 57193
Conjunto
Livros de Direito e politicos do Séc. XIX
Conjunto
Que He o Código Civil AO ILL.mo Sr. JOSÉ JOAQUIM RODRIGUES DE BASTOS,
DIGNISSIMO DEPUTADO ÀS CORTES EXTRAORDINARIAS E CONSTITUINTES
DA NAÇÃO PORTUGUEZA OFFERECE O D.or VICENTE JOSÉ FERREIRA
CARDOZO DA COSTA. LISBOA: NA TYPOGR. DE ANTONIO RODRIGUES
GALHARDO. 1822. (sem as gravuras); Instituições de Direito Civil Portuguez
por M.A. Colelho da Rocha (Tomo I e Tomo 2 / completa), Coimbra na
Imprensa da Universidade) 1ª edição; Código Commercial de Signais para
uso INTERNACIONAL, Lisboa, Imprensa Nacional, 1868 (encadernação
editorial com armas Portuguesas)
Vendido por 20.00 EUR