Lote - Livros de Direito e politicos do Séc. XIX

  • Lote Terminado
Leilão: 2146 | Lote: 57193 | Licitações: 3

Conjunto

Livros de Direito e politicos do Séc. XIX

Conjunto

Que He o Código Civil AO ILL.mo Sr. JOSÉ JOAQUIM RODRIGUES DE BASTOS,

DIGNISSIMO DEPUTADO ÀS CORTES EXTRAORDINARIAS E CONSTITUINTES

DA NAÇÃO PORTUGUEZA OFFERECE O D.or VICENTE JOSÉ FERREIRA

CARDOZO DA COSTA. LISBOA: NA TYPOGR. DE ANTONIO RODRIGUES

GALHARDO. 1822. (sem as gravuras); Instituições de Direito Civil Portuguez

por M.A. Colelho da Rocha (Tomo I e Tomo 2 / completa), Coimbra na

Imprensa da Universidade) 1ª edição; Código Commercial de Signais para

uso INTERNACIONAL, Lisboa, Imprensa Nacional, 1868 (encadernação

editorial com armas Portuguesas)

Vendido por 20.00 EUR