Lote - Elementos de Euclides (1792)

  • Lote Terminado
Leilão: 2150 | Lote: 57404 | Licitações: 9

Elementos de Euclides (1792)

Dos seis primeiros livros do undécimo e duodécimo da versão latina de

Federico Commandino adicionadas e ilustradas por Roberto Simson. Na

Real Imprensa da Universidade Coimbra. 1792. Encadernação inteira de

pele da época com pequenos defeitos na lombada. Invulgar.

Vendido por 45.00 EUR