Lote 26 de 35
Leilão: 2150 |
Lote: 57404
Elementos de Euclides (1792)
Dos seis primeiros livros do undécimo e duodécimo da versão latina de
Federico Commandino adicionadas e ilustradas por Roberto Simson. Na
Real Imprensa da Universidade Coimbra. 1792. Encadernação inteira de
pele da época com pequenos defeitos na lombada. Invulgar.
Vendido por 45.00 EUR