Lote 23 de 36
Leilão: 2171 |
Lote: 57985
De Alexandre Lobato
Ilha de Moçambique Panorama Estético
De Alexandre Lobato
Lisboa, Agência-Geral do Ultramar, 1966, 126 páginas, muito ilustrado.
Desenhos, aguarelas e fotografias a cores de Mário de Oliveira.
Documentos fotográficos de Carlos Alberto e João Marques Caetano.
Encadernação editorial.
Vendido por 55.00 EUR