Lote 3 de 34
Leilão: 2193 |
Lote: 58102
| Licitações: 30
José Duro. - FEL. (97-98).
Primeira edição. Raríssima.
O autor era natural de Portalegre e esta é a sua principal obra.
Assinatura de antigo possuidor no frontispicio.
Encadernação artistica em pele assinada por Frederico de Almeida.
Com capas de brochura e badanas
Vendido por 240.00 EUR