Lote - Nobiliarchia Portugueza

  • Lote Terminado
Leilão: 2204 | Lote: 59074 | Licitações: 23

LIVROS E COLECCIONISMO

Nobiliarchia Portugueza

Tratado da Nobreza

Por António de Villasboas

Edição de 1676

Encadernação muito rica. Parte de trás da pagina de guarda com desenho

de umas Armas Portuguesas.

Nota: Pequenos defeitos. Duas últimas páginas dos index restauradas e

com faltas.

Vendido por 390.00 EUR