Lote - A Caravela Portuguesa – 1ª edição

  • Lote Terminado
Lote 1 de 36
Leilão: 2208 | Lote: 59424 | Licitações: 8

A Caravela Portuguesa – 1ª edição

Quirino da Fonseca

A Caravela Portuguesa e a prioridade técnica das navegações henriquinas.

Da Academia das Ciências de Lisboa e Capitão de mar e guerra. Imprensa

da Universidade. Coimbra. 1934. Com 700 pags. Encadernação inteira em

pele lombada em pele. Ilustrado com gravuras extra-texto.

Vendido por 86.00 EUR