Lote 1 de 36
Leilão: 2208 |
Lote: 59424
A Caravela Portuguesa – 1ª edição
Quirino da Fonseca
A Caravela Portuguesa e a prioridade técnica das navegações henriquinas.
Da Academia das Ciências de Lisboa e Capitão de mar e guerra. Imprensa
da Universidade. Coimbra. 1934. Com 700 pags. Encadernação inteira em
pele lombada em pele. Ilustrado com gravuras extra-texto.
Vendido por 86.00 EUR