Lote - Camilo Pessanha

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2227 | Lote: 60014 | Licitações: 8

Camilo Pessanha

China. Primeira edição.

China (Estudos e traduções) por... Agência Geral das Colónias. Lisboa, 1944.

In- 8º de 130 – III p. E.

Magnifica encadernação inteira de pele dourada à cabeça com trabalho a ouro nas cercaduras e seixas.

Assinada por

Frederico D´Almeida no canto inferior direito da pasta posterior. Preserva as capas de brochura e a lombada