Lote 9 de 36
Leilão: 2227 |
Lote: 60014
Camilo Pessanha
China. Primeira edição.
China (Estudos e traduções) por... Agência Geral das Colónias. Lisboa, 1944.
In- 8º de 130 – III p. E.
Magnifica encadernação inteira de pele dourada à cabeça com trabalho a ouro nas cercaduras e seixas.
Assinada por
Frederico D´Almeida no canto inferior direito da pasta posterior. Preserva as capas de brochura e a lombada
Vendido por 45.00 EUR