Lote - Camilo Pessanha

  • Lote Terminado
Leilão: 2227 | Lote: 60014 | Licitações: 9

Camilo Pessanha

China. Primeira edição.

China (Estudos e traduções) por... Agência Geral das Colónias. Lisboa, 1944.

In- 8º de 130 – III p. E.

Magnifica encadernação inteira de pele dourada à cabeça com trabalho a ouro nas cercaduras e seixas.

Assinada por

Frederico D´Almeida no canto inferior direito da pasta posterior. Preserva as capas de brochura e a lombada

Vendido por 45.00 EUR