Lote - Luís de Camões – Os Lusíadas

  • Lote Terminado
Leilão: 2297 | Lote: 62148 | Licitações: 5

Luís de Camões – Os Lusíadas

Poema Épico em dez cantos por... acompanhado da versão francesa do

mesmo poema por Fernando de Azevedo precedido de um prólogo por

M. Pinheiro Chagas. Lisboa Imprensa Nacional, 1878..

In-4 de 337 p. E. Desenhos de Soares dos Reis e gravuras de J. Pedroso.

Encadernação meia inglesa. Invulgar

Vendido por 25.00 EUR