Lote - História dos Cães Celebres - 1845

  • Lote Terminado
Leilão: 2300 | Lote: 62746 | Licitações: 11

História dos Cães Celebres - 1845

História dos Cães Celebres na qual se relatão grande numero de anecdotas

recreaticas e extremamente interessantes acerca do instincto destes

animaes, M. Freville, por Caetano Lopes de Moura. Pariz 1845

Excelente obra, acompanhada de um grande número de gravuras de câes.

Encadernação de época inteira de pele

Vendido por 65.00 EUR