Lote - Os Grandes Males e os Grandes Remedios

  • Lote Terminado
Leilão: 2300 | Lote: 62736 | Licitações: 13

Os Grandes Males e os Grandes Remedios

Os Grandes Males e os Grandes Remedios Tratado completo das doenças

que flagellam o genero humano. Com a narração circumstanciada das suas

causas e symptomas, das alterações e lesões que ellas produzem no

organismo e dos meios mais racionaes de as prevenir e combater pelo Dr.

J. Rengade Tradução feita (a pedido do editor) por um dos mais distinctos

Médicos Cirurgiões da Capital. Lisboa. Empreza Litteraria Luzo-Brazileira —

Editora. MDCCCLXXXIII. Encadernação inteira em pele de época; excelentes

gravuras coloridas.

Vendido por 65.00 EUR