Lote - Encadernação

  • Lote Terminado
Leilão: 2306 | Lote: 62977 | Licitações: 8

Encadernação

Capitine Marchal, Abrégé des Guerres du règne de Lous XIV, Lovaina, Fontein,

Libraire-Éditeur, 1872, 148 páginas.

Bela encadernação inteira em marroquin, apresentando as armas portuguesas e ,

segundo cremos, o super libris do rei D. Luís I. Pequenos defeitos e esfoladela,

mas peça de grande beleza.

Vendido por 80.00 EUR