Lote 36 de 37
Leilão: 2309 |
Lote: 56511
As Raças Humanas
Louis Figuier
As Raças Humanas
1ª Edição Portuguesa baseada na 4ª edição Francesa
Editora Empresa Litteraria Luso Brasileira 1881
Muito ilustrado 8 cromolitografias a páginas inteira e 266 gravuras
Mínimas manchas de acidez
Vendido por 5.00 EUR