Lote 22 de 37
Leilão: 2309 |
Lote: 62259
| Licitações: 17
Ilha da Madeira
Colecção das gravuras Portuguesas
Edição numerada 325/350
Assinada pelo editor, 1949
Capa em pele ligeiramente cansada
Junta-se pasta com 20 ilustrações do jornal "Uma visita à Madeira, por
Isabela de França" edição da Casa Museu Frederico de Freitas
Vendido por 80.00 EUR