Lote - Ilha da Madeira

  • Lote Terminado
Leilão: 2309 | Lote: 62259 | Licitações: 17

Ilha da Madeira

Colecção das gravuras Portuguesas

Edição numerada 325/350

Assinada pelo editor, 1949

Capa em pele ligeiramente cansada

Junta-se pasta com 20 ilustrações do jornal "Uma visita à Madeira, por

Isabela de França" edição da Casa Museu Frederico de Freitas

Vendido por 80.00 EUR