Lote - Príncipe D. Luís Filipe

  • Lote Terminado
Leilão: 2309 | Lote: 62984 | Licitações: 12

Príncipe D. Luís Filipe

Príncipe D. Luís Filipe Ayres de Sá, Príncipe Real D. Luís Filipe, Lisboa,

Parceria António Maria Pereira Livraria Editora, 1929. Com 491 (v) páginas.

Belíssima encadernação editorial inteira de carneira natural com ferros a

seco na lombada e (armoriados) em super-libris. Profusamente ilustrado

em extratexto com fotogravuras da vida quotidiana dos monarcas

impressas sobre papel couché. Belo exemplar, em excelente estado de

conservação.

Vendido por 115.00 EUR