Lote - Manuscrito Éça de Queiróz

  • Lote Terminado
Leilão: 2324 | Lote: 63569 | Licitações: 23

Manuscrito

Manuscrito Éça de Queiróz

Manuscrito

Manuscrito; Consulado de Portugal, Paris, 7 de Outubro de 1889, Certificat de Coutume, emitido por Eça

de Queiroz eassinado a punho pelo próprio, na qualidade de Consul de Portugal em Paris.

Peça de colecção.

Nota: restauro na dobra

Vendido por 235.00 EUR