Lote 7 de 37
Leilão: 2324 |
Lote: 63569
| Licitações: 23
Manuscrito
Manuscrito Éça de Queiróz
Manuscrito
Manuscrito; Consulado de Portugal, Paris, 7 de Outubro de 1889, Certificat de Coutume, emitido por Eça
de Queiroz eassinado a punho pelo próprio, na qualidade de Consul de Portugal em Paris.
Peça de colecção.
Nota: restauro na dobra
Vendido por 235.00 EUR