Lote 26 de 36
Leilão: 2367 |
Lote: 65000
| Licitações: 12
David Livingstone (1876)
Dernière Journal.du Docteur David Livingstone relatant ses Explorations
et Découvertes de 1866 a 1873. Livrairie Hachette. Paris, 1876. In 4° de 2
vols. Ilust. E. Primeira edição francesa dos últimos diários do explorador,
ilustrada com 60 gravuras e quarto mapas desdobráveis a cores,
respeitantes aos percursos de Livingstone. Encadernação do editor da
época com corte de folhas dourado. Invulgar
Vendido por 58.00 EUR