Lote - David Livingstone (1876)

  • Lote Terminado
Leilão: 2367 | Lote: 65000 | Licitações: 12

David Livingstone (1876)

Dernière Journal.du Docteur David Livingstone relatant ses Explorations

et Découvertes de 1866 a 1873. Livrairie Hachette. Paris, 1876. In 4° de 2

vols. Ilust. E. Primeira edição francesa dos últimos diários do explorador,

ilustrada com 60 gravuras e quarto mapas desdobráveis a cores,

respeitantes aos percursos de Livingstone. Encadernação do editor da

época com corte de folhas dourado. Invulgar

Vendido por 58.00 EUR