Lote 7 de 36
Leilão: 2367 |
Lote: 64981
Picasso’s Vollard Suite
Introduction by Hans Bolliger. Thames and Hudson. Stuttgart, 1956
In ° 4 de XXII- 100 estampas. E. Da série de 100 gravuras de Picasso em
estilo neoclássico, comissariadas pelo negociante de arte Ambroise
Vollard, só existem hoje 15 conjuntos completos (de aproximadamente 300) em Instituições.
Boa edição com introdução de Hans Bolliger.
Encadernação do editor com sobrecapa.
Vendido por 60.00 EUR