Lote 29 de 37
Leilão: 2378 |
Lote: 65491
| Licitações: 19
EPITOME DE LAS HISTORIAS PORTUGUESAS – FARIA E SOUSA
Faria e Sousa – EPITOME DE LAS HISTORIAS PORTUGUESAS – Lisboa:
Officina de Francisco Viliela, 1673 – 416 pp. + tabla – Encadernação em
pele com ferros dourados. Livro mais tarde republicado com o título
Europa Portuguesa
Vendido por 150.00 EUR