Lote - Medalhas Portuguesas e Estrangeiras referentes a Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 2386 | Lote: 65865 | Licitações: 14

Apenas 1º Volume

Medalhas Portuguesas e Estrangeiras referentes a Portugal

Apenas 1º Volume

Por Arthur Lamas

Tipografia de Adolpho de Mendonça. Lisboa. 1916

500 páginas e 107 estampas

Junta-se na mesma encadernação:

- Le Séjour à Lisbonne, Charles Wiener

Edição de 1910 por Artur Lamas

Encadernação conserva as brochuras originais e com dedicatória assinada

pelo autor

Vendido por 100.00 EUR