Lote - 8 Livros sobre Cerâmica / Mobiliário

  • Lote Terminado
Leilão: 2410 | Lote: 65323 | Licitações: 15

8 Livros sobre Cerâmica / Mobiliário

- Formas de Devoção, Alexandre Pais (coord.), MNAZ. Lisboa, 1999

- Cerâmica e Vidro do Séc. XX: a Doação de Francisco Coutinho Carreira

Cristina Horta (coord.), Museu da Cerâmica. Calda da Rainha, 2007

- Cerâmica da Coleção A. Lucas Cabral, Lisboa, 1980

- Exposição Azulejos de Lisboa, José Meco. Lisboa, 1984

- Azulejaria Valenciana; século XIII ao século XX, Jaume Conesa (coord.),

MNAZ. Lisboa, 2005

- Mobiliário Açoriano; Elementos para o seu Estudo, Francisco E. Oliveira

Martins. Angra do Heroísmo, 1981 (assinado pelo autor e com dedicatória)

- Subsídios para o Inventário Artístico dos Açores, Francisco E. Oliveira

Martins. Angra do Heroísmo, 1980

- A Escultura nos Açores, Francisco E. Oliveira Martins. Angra do

Heroísmo, 1983

Vendido por 70.00 EUR