Lote - A Caça no Império Português

  • Lote Terminado
Leilão: 2449 | Lote: 67986 | Licitações: 18

A Caça no Império Português

Por Henrique Galvão, Freitas Cruz e António Montês

Editorial “ Primeiro de Janeiro “. Porto. 1945. In 4 ° de 639 págs. Ilust. E

Obra monumental ilustrada com centenas de fotografias e gravuras

algumas delas em extra-textos. Encadernação meia francesa em pele.

Preserva as capas do primeiro fascículo.

Vendido por 140.00 EUR