Lote - Cartas escriptas da Índia e da China nos annos de 1815 a 1835 (1843)

  • Lote Terminado
Leilão: 2449 | Lote: 67992 | Licitações: 9

Cartas escriptas da Índia e da China nos annos de 1815 a 1835 (1843)

Por José Ignacio de Andrade a sua mulher D. Maria Gertrudes de Andrade.

Imprensa Nacional. Lisboa. 1843. In 8° de 2 tomos, Ilust. encadernados

num volume. Ilustrado com 12 gravuras, do autor e da sua mulher e de

imperadores chineses. Encadernação meia inglesa da época. Raro

Vendido por 45.00 EUR