Lote - História do Cerco do Porto

  • Lote Terminado
Leilão: 2449 | Lote: 67998 | Licitações: 25

História do Cerco do Porto

Por Simão José da Luz Soriano. A.Leite Guimarães. Porto. 1889

In 4° de 2 vols de 880 e 890 págs. Ilust. E

Ilustrado com gravuras a cores representando uniformes militares e políticos

de ambas as partes em confronto e diversos mapas desdobráveis do teatro de

operações. Encadernação em percalona do editor com defeitos nas lombadas.

Vendido por 217.00 EUR