Lote - Pina Manique – Cartografia Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 2463 | Lote: 68187 | Licitações: 8

Pina Manique – Cartografia Portuguesa

Luiz de Pina Manique.- Subsídios para a História da Cartografia Poruguesa.

A Carta Geral do Reino – A Carta Topográfico da Cidade de Lisboa – A

Instituição da Litografia nos Serviços Geográficos Portugueses. Oficinas

Gráficas da Soc. Astória. Lisboa. 1943In 4° peq. de 116 págs. Ilust. B. Obra

ilustrada com diversas gravuras e com dois mapas desdobráveis a cores da

cidade de Lisboa . Raro e procurado

Vendido por 40.00 EUR