Lote - Fialho de Almeida

  • Lote Terminado
Leilão: 2494 | Lote: 69490 | Licitações: 5

Fialho de Almeida

O Paiz das Uvas. Primeira edição

Com 49 desenhos de Julião Machado. Reproduções de Guilherme Frères

& C° , de Paris. Lisboa. Porto. 1893. O presente exemplar tem um

recorte de jornal colado na página seis publicado no

Almanach Illustrado em 1894 com uma gravura do Autor.

Encadernação meia francesa.

Vendido por 25.00 EUR