Lote - 3 Livros diversos

  • Lote Terminado
Leilão: 2530 | Lote: 68696 | Licitações: 1

3 Livros diversos

- Études des Passions-Apliquée aux Beaux Arts, 1 Volume com 272
páginas, por Jean Baptiste Delestre, editions Jules Renouard, 1870.
Encadernado, preserva capa de brochura

- Madre Paula - Romance Histórico do Reinado de D. João V, 2 Volumes
com 812 páginas + 700 páginas, por Rocha Martins, João Romano Torres,
Lisboa. Encadernado, preserva as capas de brochura (ilustrado com
gravuras a preto e branco)

- Guerreiro e Monge - Romance Histórico, por António Campos Júnior,
Typogrfia da Empreza do Journal o Século, 3ª Edição de 1901 com 611
páginas, 1 Volume. Encadernado, preserva as capas de brochura
(ilustrado com gravuras no texto e extra-texto de página inteira, obra
impressa a 2 colunas)

Vendido por 5.00 EUR