Lote - A Vida do Infante Santo

  • Lote Terminado
Leilão: 2579 | Lote: 72312 | Licitações: 12

A Vida do Infante Santo

Por José de Esaguy. Edições Europa. Lisboa. S.d. [1935]. In 4° de 213-IV págs. Ilust. E.

Exemplar n° 151 da tiragem de 500 em papel Leorne assinado pelo autor.

Capa litográfica ilustrada por Martins Barata.

Magnífica encadernação meia francesa em chagrin com elaborado trabalho a ouro na

lombada. Excelente exemplar com as capas de brochura preservadas. Invulgar.

Vendido por 65.00 EUR