Lote - Camilo Castelo Branco

  • Lote Terminado
Leilão: 2579 | Lote: 72298 | Licitações: 10

Camilo Castelo Branco

Cancioneiro Alegre. Primeira edição

Cancioneiro Alegre comentado por Camillo Castello Branco.

Livraria Internacional de Ernesto Chardon -Editor. Porto e Braga. 1879

In 8° de 550 págs. E. Excelente encadernação meia francesa em pele.

Dourado à cabeça. Capas de brochura preservadas

Vendido por 45.00 EUR