Lote - Gravura erótica japonesa (Shunga)

  • Lote Terminado
Leilão: 1639 | Lote: 40627 | Licitações: 5

LIVROS,DOCUMENTOS,EROTISMO E COLECCIONISMO

Curiosa gravura em madeira

Gravura erótica japonesa (Shunga)

Curiosa gravura em madeira (Oky-o-e), em dupla página, presumivelmente da autoria de Kunisada.

Meados do século XIX.

Reserva: 25€

Vendido por 55.00 EUR