Lote - História Pannegyrica da Vida de Dinis de Mello de Castro

  • Lote Terminado
Leilão: 2582 | Lote: 72478 | Licitações: 3

História Pannegyrica da Vida de Dinis de Mello de Castro

Por Júlio de Mello de Castro, Ilustrado com uma gravura de D. Dinis de Mello de Castro, trata-se da 3ª edição impressa em Lisboa, 1752.

Exemplar com falta da folha de rosto; Encadernação inteira de pele da época.

Vendido por 20.00 EUR