Lote - FACTOS MEMORAVEIS DA HISTORIA DE PORTUGAL

  • Lote Terminado
Leilão: 2588 | Lote: 73174 | Licitações: 10

FACTOS MEMORAVEIS DA HISTORIA DE PORTUGAL

OU RESUMO DA HISTORIA DESTE PAIZ, DESDE A ANTIGUIDADE ATÉ AOS NOSSOS DIAS.... Por L. A.

de A. M. Lisboa. Typographia Rollandiana. 1826. 8º de [4], 335, [7] págs. Enc. Publicada

anónima. Ilustrada com seis estampas extra-texto abertas a aço, representando uma delas uma

cena do Terramoto de Lisboa.

Encadernação da época em meia de pele com defeitos na lombada.

Vendido por 63.00 EUR