Lote 24 de 39
Leilão: 2588 |
Lote: 73186
| Licitações: 13
Manuscrito. – Livro de Receitas.
(1ª metade do séc. XIX). 8º de (28) págs. Enc. Livro contento cerca de 32
recitas na sua maioria doces, em caligrafia muito legível. Muito útil e
prática esta recolha de receitas antigas da arte doceira.
Encadernação moderna em tela, conservando as finas capas de brochura originais.
Vendido por 105.00 EUR