Lote - Manuscrito. – Livro de Receitas.

  • Lote Terminado
Leilão: 2588 | Lote: 73186 | Licitações: 13

Manuscrito. – Livro de Receitas.

(1ª metade do séc. XIX). 8º de (28) págs. Enc. Livro contento cerca de 32

recitas na sua maioria doces, em caligrafia muito legível. Muito útil e

prática esta recolha de receitas antigas da arte doceira.

Encadernação moderna em tela, conservando as finas capas de brochura originais.

Vendido por 105.00 EUR