Lote - Novissima Arte de Cozinha

  • Lote Terminado
Leilão: 2588 | Lote: 73191 | Licitações: 15

Novissima Arte de Cozinha

Illustrada com numerosas gravuras e contendo as melhores

receitas culinárias ao alcance de todos, uma secção completa de doces, pudins, massas, etc.,

variadíssimos pratos da cozinha brasileira e o modo de servir a mesa e de trinchar por um

Mestre de Cozinha. Lisboa: Tavares Cardoso e Irmão, 1889. 8º de 417, [1] págs. Enc. 1ª edição.

Rara.

Ilustrada.

Encadernação editorial.

Vendido por 136.00 EUR