Lote - ROCHA

  • Lote Terminado
Leilão: 2588 | Lote: 73199 | Licitações: 8

ROCHA,

José Monteiro da Solução geral do Problema de Kepler sobre a medição das pipas e toneis. Lisboa.

Academia Real das Sciencias. (1707). 8º de 36 págs. Enc. (Memórias da Academia Real das Sciencias de Lisboa).

Encadernação em percalina.

Com uma curiosa gravura no início do texto.

Vendido por 45.00 EUR