Lote - Isabella de França – Jornal de uma Visita à Madeira 1853-1854

  • Lote Terminado
Lote 40 de 40
Leilão: 2613 | Lote: 73888 | Licitações: 4

Isabella de França – Jornal de uma Visita à Madeira 1853-1854

Segundo o original manuscrito de Isabella de França.

Ilustrações reproduzidas das aguarelas originais da autora.

Junta Geral do Distrito Autónomo do Funchal.

Oficinas Gráficas de Ramos, Afonso & Moita, Limitada. Lisboa. 1970

In 4° de 270-II págs. Ilust. E.

Encadernação do editor com sobrecapa.

Invulgar

Vendido por 20.00 EUR