Lote 28 de 40
Leilão: 2613 |
Lote: 73876
Manuel de Gymnastique (1864)
Manuel de Gymnastique hygiénique et médicale du Gymnase de Chambre
Pichery. Le Lutteur – echelles-jumelles. Chez J.-B. Bailliere et Fils. Paris 1864
In 8° de 130 págs. Ilust. E. Muito curioso tratado de ginástica ilustrado com
desenhos correspondentes aos exercícios do método proposto. Apresenta
no final uma grande gravura desdobrável (48 x 60 cm) com 21 pranchas de
exercícios. Encadernação meia inglesa em pele da época. Mito raro
Vendido por 40.00 EUR