Lote - Livro erótico e anticlerical

  • Lote Terminado
Leilão: 1666 | Lote: 41391 | Licitações: 10

LIVROS,DOCUMENTOS,EROTISMO E COLECCIONISMO

Livro erótico e anticlerical

Livro do início do século XX, de Tomás Rodrigues, Os Devassos da Igreja. Os

Crimes dos Padres e a Luxúria das Freiras (Lisboa, 85 páginas) ilustrado com

algumas gravuras sugestivas. Muito raro

Reserva: 25€

Vendido por 71.00 EUR