Lote - Exposição do Mundo Português

  • Lote Terminado
Leilão: 2643 | Lote: 75118 | Licitações: 7

Exposição do Mundo Português

Grande livro photobook, imagens de uma exposição histórica.

Edições S.N.I., Lisboa, 1940. Com sobrecapa (raro).

As primeiras 5 páginas e as 20 últimas com manchas de humidade antigas

e 5 ilustrações com defeitos ligados à descolagem das páginas da parte

inferior. Encadernação com defeitos

Vendido por 85.00 EUR