Lote - Cervantes – D. Quixote (1832)

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2647 | Lote: 75352 | Licitações: 21

Cervantes – D. Quixote (1832)

Miguel Cervantes Saavedra.- El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha.

Fuentenebro. Madrid. 1832

In 8 ° peq. de 4 vols. com 356, 469, 460 e 450 págs. E.

Completo com as 12 gravuras para além do retrato de Cervantes no anterosto do primeiro volume.

Encadernação meia de pele da época. Excelente exemplar, muito limpo.

Muito raro e valioso.