Lote - Cervantes – D. Quixote (1832)

  • Lote Terminado
Leilão: 2647 | Lote: 75352 | Licitações: 29

Cervantes – D. Quixote (1832)

Miguel Cervantes Saavedra.- El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha.

Fuentenebro. Madrid. 1832

In 8 ° peq. de 4 vols. com 356, 469, 460 e 450 págs. E.

Completo com as 12 gravuras para além do retrato de Cervantes no anterosto do primeiro volume.

Encadernação meia de pele da época. Excelente exemplar, muito limpo.

Muito raro e valioso.

Vendido por 250.00 EUR