Lote - Distrito de Cabinda - Relatório de Governo (1964)

  • Lote Terminado
Leilão: 2647 | Lote: 75361 | Licitações: 10

Distrito de Cabinda - Relatório de Governo (1964)

Por Governador Artur João Cabral Carmona (Coronel)

Relatório do Governador de Cabinda dividido em duas partes, a primeira sobre a História, a geografia e a

Organização Admistrativa e a segunda centrada na acção do Governo , no desenvolvimento social e

comunitário em questões de natureza económica, exploração florestal ou melhoria de infraestruturas.

Folhas policopiadas. In ° de 203-I págs. Ilust. E.

Ilustrado com mapas, dois deles desdobráveis e assinado pelo autor na última página.

Encadernação em percalina.

Vendido por 45.00 EUR