Lote - A Ilha Maravilhosa de Calemplui – Milly Possoz – livro de artista

  • Lote Terminado
Lote 1 de 36
Leilão: 2657 | Lote: 67231 | Licitações: 30

LIVROS E MANUSCRITOS

A Ilha Maravilhosa de Calemplui – Milly Possoz – livro de artista

Lisboa, Editorial Ática, 1944. 132 págs. + 6 litografias. 29,5cm. Br. Litografias originais e aguarelas de Mily Possoz. Edição de tiragem limitada de 256 exemplares, em papel Japão, numerados 1 a 250 ( nºs. 241 a 250 destinados ao fundo legal), e 6 exemplares de A a F, fora do mercado; exemplar nº 200 Em Brochura com caixa de protecção.

Excelente exemplar (por abrir)

Vendido por 250.00 EUR