Lote - A Maravilhosa Viagem dos Exploradores Portuguesas

  • Lote Terminado
Leilão: 2678 | Lote: 76126 | Licitações: 19

A Maravilhosa Viagem dos Exploradores Portuguesas

Por Castro Soromenho. Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa, 1948

In 4 de 392 p. Ilust. E. Exemplar numerado e assinado pelo autor.

Obra graficamente irrepreensível, ilustrada com excelentes gravuras e extra-textos.

Encadernação inteira de pele com trabalho a seco e a outo laborado na lombada e pasta.

Vendido por 131.00 EUR