Lote - Lello Universal

  • Lote Terminado
Lote 40 de 40
Leilão: 2678 | Lote: 76153 | Licitações: 3

Lello Universal

Dicionário Enciclopédico. Lello & Irmão. Porto. 1981

In 4° de 2 vols. Com 1383 e 1227 págs. Ilust. E.

Ilustrado no texto impresso a três colunas e, em extratexto, com 10.286 gravuras,

264 quadros enciclopédicos, mais de 311 mapas, muitos deles a cores, 96

estampas fotográficas, 605 reproduções de quadros célebres portugueses,

brasileiros e estrangeiros. Dicionário de referência com 159.030 artigos de

informação lexicográfica e enciclopédica. Encadernação do editor inteira de pele

com ferros a ouro lombada e pastas.

Vendido por 15.00 EUR