Lote 20 de 40
Leilão: 2678 |
Lote: 76133
| Licitações: 19
Petit Buffon Illustré (1861)
Histoire Naturelle des Quadrupèdes ( 1° volume), des Oiseaux ( 2° volume ), des
Reptiles et PoIssons (3° volume) et des Insectes (4° volume), extraite des grandes
ouvrages de Buffon, Lacépède et Couvier par le bibliophile Jacob. Paris. Didier et C° ,
Libraires- Editteurs. 1891. In 8° peq. De 4 vols. de 226-I, 257-I, 291 e 268 págs. Ilust. E.
História Natural ilustrada com dezenas de gravuras a cores. Encadernações inteiras de
pele, bons exemplares dourados à cabeça e com as capas de brochura preservadas.
Invulgar.
Vendido por 140.00 EUR