Lote - Catherine Charlotte Lady Jackson

  • Lote Terminado
Leilão: 2681 | Lote: 76473 | Licitações: 16

Catherine Charlotte Lady Jackson

Fair Lusitania. Richard Bentley and Son, London, 1874

Contém 20 gravuras xilográficas em separado, executadas a partir de

fotografias. Encadernação muito bonita, com folhas rematadas a ouro.

Muito bom estado geral de conservação, apenas alguns sinais de cansaço nas

extremidades do livro. Muito pouco picos de acidez no miolo.

Vendido por 240.00 EUR