Lote 10 de 39
Leilão: 2681 |
Lote: 76473
| Licitações: 16
Catherine Charlotte Lady Jackson
Fair Lusitania. Richard Bentley and Son, London, 1874
Contém 20 gravuras xilográficas em separado, executadas a partir de
fotografias. Encadernação muito bonita, com folhas rematadas a ouro.
Muito bom estado geral de conservação, apenas alguns sinais de cansaço nas
extremidades do livro. Muito pouco picos de acidez no miolo.
Vendido por 240.00 EUR