Lote - Catherine Charlotte Lady Jackson

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2681 | Lote: 76473 | Licitações: 16

Catherine Charlotte Lady Jackson

Fair Lusitania. Richard Bentley and Son, London, 1874

Contém 20 gravuras xilográficas em separado, executadas a partir de

fotografias. Encadernação muito bonita, com folhas rematadas a ouro.

Muito bom estado geral de conservação, apenas alguns sinais de cansaço nas

extremidades do livro. Muito pouco picos de acidez no miolo.