Lote - Henrique Augusto Dias de Carvalho

  • Lote Terminado
Leilão: 2681 | Lote: 76487 | Licitações: 23

Henrique Augusto Dias de Carvalho

Descripção da Viagem á Mussumba do Muatiânvua

Expedição Portuguesa ao Muatiânvua Vol. IV

Do Luembe ao Calanhi e Regresso a Lisboa

Edição Ilustrada por E. Casanova

Typographia do Jornal, Lisboa, 1894

Excelente estado geral de conservação. Encadernação de pele meia-francesa,

com ferros a ouro na lombada. Não contém capas de brochura.

Contém gravuras e mapas desdobráveis.

Obra muito rara.

Vendido por 303.00 EUR