Lote 24 de 39
Leilão: 2681 |
Lote: 76487
| Licitações: 23
Henrique Augusto Dias de Carvalho
Descripção da Viagem á Mussumba do Muatiânvua
Expedição Portuguesa ao Muatiânvua Vol. IV
Do Luembe ao Calanhi e Regresso a Lisboa
Edição Ilustrada por E. Casanova
Typographia do Jornal, Lisboa, 1894
Excelente estado geral de conservação. Encadernação de pele meia-francesa,
com ferros a ouro na lombada. Não contém capas de brochura.
Contém gravuras e mapas desdobráveis.
Obra muito rara.
Vendido por 303.00 EUR