Lote - Henrique Augusto Dias de Carvalho

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2681 | Lote: 76487 | Licitações: 13

Henrique Augusto Dias de Carvalho

Descripção da Viagem á Mussumba do Muatiânvua

Expedição Portuguesa ao Muatiânvua Vol. IV

Do Luembe ao Calanhi e Regresso a Lisboa

Edição Ilustrada por E. Casanova

Typographia do Jornal, Lisboa, 1894

Excelente estado geral de conservação. Encadernação de pele meia-francesa,

com ferros a ouro na lombada. Não contém capas de brochura.

Contém gravuras e mapas desdobráveis.

Obra muito rara.